Le club‎ > ‎Actus‎ > ‎

Tirage au sort des 32ème de finale de la Coupe de France de Futsal :

publié le 22 janv. 2014 à 01:47 par KB United



Suivez en direct le tirage au sort des 32ème de finale de la Coupe Nationale Futsa ce mercredi à partir de 12h00 à la FFF. A noter que les clubs du Championnat de France de D1 feront leur entrée en lice à cette occasion. Les matches auront lieu samedi 8 février.


GROUPE A   

  • Beaune FC    3
  • Chavanoz FC    2
  • Clenay ASL    1
  • Exincourt-Taillecourt ES    2
  • Gueugnon FC    3
  • Lyon Footzik    1
  • Lyon Moulin à Vent    1
  • Mulhouse BF    2
  • Pfastatt Futsal   1
  • Talant 911 Soccer Team    3 


GROUPE B   

  • Bastia CF OU Bastia Agglo    1
  • Beaucaire Futsal    1
  • Cannes-Bocca Futsal   1
  • Grand Avignon Futsal    2
  • Irigny Venières    2
  • Montpellier PB Futsal    1
  • Toulon Avenir Futsal    3
  • Toulon Tous Ensemble    1
  • Vaulx-en-Velin Futsal 2
  • Vénissieux AFC    2


GROUPE C

  • Bruguières SC    1
  • Châtaigneraie Futsal    2
  • Défense de fer OU Toulouse JSC    2
  • Erdre Atlantique FC   1
  • Jaunay Clan US    2
  • L'Ouverture    3
  • Mérignac Futsal    1
  • Nantes C'West Futsal    2
  • Toulouse Futsal Club    1
  • Toulouse UJS 31    1


GROUPE D   

  • Bagneux Futsal AS    1
  • Garges Métropole    2
  • Hérouville SC    2
  • Kremlin Bicêtre United    1
  • Laval ELFC    1
  • Le Mans SO Maine    2
  • Locoal Mendon Ria    3
  • Merdrignac CS    3
  • Nantes Bela Futsal    1
  • Nantes Nord Futsal    2


GROUPE E  

  • Béthune Futsal    1
  • Compiègne ASFC    2
  • Douai Gayant Futsal   1
  • Fauville AS    2
  • Garges Djibson ASC    1
  • Lille FFB   2
  • Red Star FC    2
  • Reims Jamin Amicale    3
  • Roubaix AFS    1
  • Roubaix Futsal A    1
  • Saran USM    3
  • Valenciennes FLF    2

   
GROUPE F 

  • Aulnay Futsal    2
  • Garches Caméléon    2
  • Hombourg HT SSEP    3
  • Knutange FUTSAL    2
  • Longwy Boys FUTSAL    1
  • Nancy RC FUTSAL    2
  • Paris Métropole    1
  • Paris Sporting Club    1
  • Strasbourg Sporting Futsal   1
  • Strasbourg Stockfeld    2
  • Tronville FC    3
  • Villepinte Les Artistes  2     

Les niveaux

  • Niveau 1 : Championnat de France Futsal D1 et D2       
  • Niveau 2 : Ligue       
  • Niveau 3 : District 


Source FFF.fr

Comments